Ошкароыва Нурия Серкалиевна

Педагог психолог
Образование высшее
Стаж педагогической работы  7  лет

В нашем детском саду организована психологическая служба, целью деятельности которой является создание оптимальных условий для содействия процессу полноценного психического и личностного развития ребенка.

Основные направления деятельности психологической службы:
   •оказание помощи воспитателям и родителям в превращении своей программы  обучения и воспитания
     ребенка в его собственную;
   •охрана физического и психического здоровья детей;
   •создание условий, способствующих эмоциональному благополучию детей и обеспечивающих свободное и
    эффективное развитие способностей каждого ребенка;

Задачи психологической службы:
   •развитие познавательных процессов ребенка (памяти, внимания, мышления, воображения, восприятия и т.д.);
   •развитие творческих способностей детей с использованием инновационных технологий;
   •работа с детьми, требующими особого внимания (коррекция страхов, тревожности, замкнутости,
    неуверенности и т.д.);
   •помощь в адаптации вновь прибывшего ребенка к детскому коллективу;
   •психологическое консультирование и просвещение родителей по вопросам воспитания ребенка.

Каждый родитель всегда хочет видеть своего ребенка победителем. Самым умным, самым красивым, самым первым. Это вполне нормальное желание, ведь наши дети для нас счастье и смысл жизни. Дети растут, добиваются определенных успехов, достигают цели. И порой нам кажется, что иначе быть и не может. Порой мы забываем, что неудачи случаются в жизни каждого, даже в жизни наших ненаглядных детей. И поэтому мы, психологи, объединяясь в одну команду с родителями и воспитателями, помогаем нашим детям расти счастливыми и здоровыми. Ведь наш девиз: «Не навреди!»