Материальная база

Материально-техническая база НДОУ «Родничок»

MatBase3

Еликбаева Майра Талиповна
Зам. директора по хозяйственной части.
Образование высшее
Стаж педагогической работы 42 года
Педагог первой категории

НДОУ «Родничок » функционирует в помещении, отвечающем санитарно-гигиеническим и правилам пожарной безопасности, а так же психолого-педагогическим требованиям к благоустройству дошкольных учреждений.
НДОУ – отдельно стоящие, четыре двухэтажных здания. Автономное отопление, вода, канализация. Сантехническое оборудование в отличном состоянии. Групповые комнаты и спальные комнаты во всех группах отделены друг от друга. Каждая группа имеет свой вход. Все группы в достаточной мере обеспечены детской мебелью, игровым оборудованием, развивающими игрушками.
Состояние материально-технической базы НДОУ соответствует педагогическим требованиям, современному уровню образования и санитарным нормам. Все базисные компоненты развивающей предметной среды детства включают оптимальные условия для полноценного физического, эстетического познавательного и социального развития детей и обеспечивают выполнение требований государственного образовательного стандарта. К ним относятся:
• медицинский кабинет;
• процедурный кабинет, изолятор;
• спортивный зал;
• кабинет психолога;
• кабинет казахского языка и английского языков;
• методический кабинет;
• музыкальный зал;
• прачечная;

Пищеблок состоит из нескольких помещений:
• горячий цех;
• мясорыбный цех;
• холодный цех;
• овощной цех; моечный кухонной посуды;
• моечная тара;
• склад (кладовые).

Территория детского сада занимает 2500 кв. м. Для каждой возрастной группы отведена отдельная игровая площадка, на которой размещены современные игровые комплексы, павильоны и теневые навесы.
• Имеется спортивная площадка, оснащённая современным спортивным гимнастическим оборудованием, способствующим активизации двигательной активности детей.

Для продуктивной и творческой деятельности детей и сотрудников НДОУ в образовательно-воспитательном процессе задействованы технические средства обучения, интернет, интерактивная доска.